Завтра лето

Заканчивается весна, слишком жаркая для того чтобы ее любить. Как будто устав от повторения самой себя, она решила подарить все тепло за оставшееся время. Теплом это даже трудно назвать – не ветерок полей и остывающего разворошенного стога, а жар топки паровоза и запаха нагретого железа.

Зато завтра – лето. И паровоз уже будет по честному.

Читать дальше

Кино про женщину в сером пальто

Недавно увидел интересный фильм, правда смотрел урывками, не до конца уловил сюжет, но осталось общее впечатление, которым спешу поделиться.

Действие происходит в маленьком городке, где двухэтажные домики увитые плющом, со скрипящими деревянными полами и смешными печками. Время года – ранняя осень, когда опавшие листья еще не шуршат сильно под ногами, и женщина в сером пальто

Читать дальше

Начинающим кораблестроителям

Постройка Корабля обычно начинается с кухни, так рано, что кажется что Кухня существовала всегда. И часто на кухне эта стройка заканчивается. Привыкая к этому месту, где можно вкусно поесть, пообщаться с приятными собеседниками, забываешь о том, что на корабле можно лететь.

Со временем содержимое кабины пилотов начинает казаться непонятным; проходит время и забывают вообще о

Читать дальше

Черно-белое фото

Листая фотоальбом, благодаря изобретению цветной фотографии, хорошо различаешь две эпохи – до цветной печати и после. Переход состоялся буквально где-то в 87 году; и черно – белое жестко отсекает то, что можно назвать прошлой жизнью. Старые фотографии подкупают скупостью изобразительных средств, так мастера хайки доносят до зрителя свое ощущение мира. Те кто предпочитает туманы тропическому

Читать дальше

Виза

Визы нужны для государств, но лучше было назвать это царством или страной.

Эту визу получают один только раз, зато она бессрочна. С другой стороны, ее дают не всем, но в этом нет большой печали, потому что если не знаешь, что такая страна есть на самом деле, то что с того? Есть много других приятных забот.

Читать дальше