Главное – пчелы

Многим из тех, кто осваивает свои участки – поместья, приходит в голову заняться разведением пчел. Что выбрать – улей или колоду, и что делать с рекомендациями в книгах которые очень часто противоречат друг другу.

С этой точки зрения колода предпочтительнее, поскольку она наиболее близка к тому, как дикие пчелы обитают в природе.

Но самое главное

Читать дальше

ЧП на грунтовке

В субботу решил съездить на фазенду, посмотреть своих, заодно поесть лесной черники и малины. Когда ехал в автобусе до Переславля, было какое-то неприятное ощущение, или предчувствие. Созвонился с супругой, чтобы она выехала встречать меня в Переславле, и тут некоторое время спустя – звонок: попала в аварию.

Мне повезло, что в Переславле был наш сосед Саша

Читать дальше

Паспорта

Всего у меня было 6 паспортов – три заграничных и три гражданских. Первый загранпаспорт получал в 90-х годах, его срок действия быстро кончился, и я получил второй. Когда он закончился – даже и не заметил. Поэтому пришлось по новой начинать всю процедуру оформления загранпаспорта.

Отдав документы в местную милицию, периодически захаживал туда узнать о результатах.

Читать дальше

Селигер 2009

Вот наконец свершилось. После длительных согласований, утрясок мы едем на Селигер. Походная команда размещается на трех машинах – Спектра, Санта Фе и Мазда Пикап. Последняя – очень ценный транспорт, поскольку помимо палаток, утвари, бензопилы, запасной грелки с газовым баллоном, само собой продуктов и так далее с нами едет еще надувная моторная лодка.

Селигер на

Читать дальше