Бабушки и кукуруза

Рядом с Пятерочкой есть небольшой магазинчик, где продаются сливки “Агуша” для детей. Более-менее нормальный по составу продукт, мы его используем как ингридиент для тибетского чая.

Когда выходил из этого магазинчика, перед входом в Пятерочку обратил внимание на небольшую очередь. Стоит бабушка в таком чистеньком отстиранном плащике с тележкой, на тележке коробка с целлофанкой, поднимается пар.

Читать дальше

Магия и струны

В периодически вспыхивающих спорах о науке и религии забывается другая древняя дисциплина – магия. Сегодня она отдана на откуп знахаркам и прорицательницам, которые смотрят на нас с телефонных объявлений на последних страницах газет. Она остается такой же непонятной для большинства, как и квантовая физика. Однако никому почему то не приходит в голову сомневаться в истинности

Читать дальше

Проблемы с VPS хостингом РБК

Вторые сутки не работает наш сайт www.rmeit.ru и другие, которые “живут” на VPS хостинге РБК. Вчера, когда обнаружили отказ, позвонили в клиентскую службу. Ответ – “технические неполадки с сервером, когда будет работать – неизвестно”.

Посылать предупреждения и извинения пользователям, при том что об аварии стало известно заблаговременно, у РБК видимо не принято.

Из за отказа

Читать дальше

Встреча с BT Telconsult

Встретились с Ральфом Генстенбергом – региональным европейским директором British Telecom Teleconsult. Должны были пересечься еще раньше, до поездки Ральфа в Екатеринбург, но потом отложили встречу до его возвращения.

Его очень интересует наша деятельность в рамках проекта JML Labs. Они сотрудничают с крупными консалтинговыми компаниями области стратегии, сами хорошие специалисты в инфраструктурной области и в продуктовой

Читать дальше